Martin Himmelbauer

Vorstandsmitglied

* 25. Februar 1967 in Perg

Beruflicher Werdegang

  • seit Sept 2007 Leiter Corporate Communications, Casinos Austria und Österreichische Lotterien
  • Jän 2001 - Aug 2007 Wirtschaftsredakteur, profil
  • Jän 1999 - Dez 2000 Wirtschaftsredakteur, Format
  • Jän 1997 - Dez 1998 Wirtschaftsredakteur, News
  • Jän - Dez 1996 Redakteur, Wirtschaftsblatt
  • Juni 1992 - 1995 Redakteur (ab 1995 Redaktionsleiter), Kurier Redaktion Oberösterreich
  • Jän - Mai 1992 Redakteur, ORF Linz
  • Dez 1986 - Dez 1991 Sicherheitswachebeamter, Bundespolizeidirektion Linz

Ausbildung

  • 1985 Matura

Mitgliedschaften in Kommunikationsverbänden

  • Seit 2008: VIKOM-Mitglied
  • Seit 2008: Mitglied im PRVA

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!